Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Болгария объявила в международный розыск трех россиян из-за попытки отравления «неопознанным веществом». Они могут быть связаны и с делом Скрипаля

1434

Прокуратура Болгарии распространила заявление, в котором говорится о возможной причастности граждан России к отравлению фосфорорганическим веществом.

«В связи с продолжающимся расследованием под надзором полиции города Софии в отношении попытки преднамеренного отравления лиц <...> трое граждан России были обвинены в покушении на убийство», – сообщается 23 января на сайте прокуратуры Болгарии.

В заявлении подчеркивается, что само преступление могло произойти весной 2015 года, а для его совершения использовалось «неопознанное фосфорорганическое вещество». Болгария объявила россиян в международный розыск.

Напомним, что ведомство ранее уже показывало человека, который может быть причастен к отравлению местного торговца оружием. Болгарские СМИ пишут, что «сотрудники ГРУ» могли приезжать в страну трижды, разным составом. Вычислить их среди попутчиков удалось по номерам паспортов, которые шли номерами один за другим. Как пишут в СМИ, на опубликованном прокуратурой видео может быть 45-летний россиянин Сергей Федотов, на которого «Фонтанка» обратила внимание ещё после отравления Скрипалей в Солсбери. По данным местной полиции, Федотов находился в Болгарии в день отравления.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close