Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны РФ вручило медаль гражданину Мексики, который выкупает по всему миру советские воинские награды

934

Гражданин Мексики Эдуардо Крус награжден медалью Министерства обороны России «Памяти героев Отечества». Решение о награждении принял глава военного ведомства Сергей Шойгу.

Медаль вручил посол России в Мексике Виктор Коронелли, передает 2 ноября РИА Новости.

«В качестве признания заслуг сегодня мы наградили его медалью Министерства обороны — это то немногое, чем мы можем отблагодарить и ознаменовать эту работу», — сказал Коронелли во время церемонии награждения.

Эдуардо Крус вместе с единомышленниками из организации «Вечный огонь» выкупает на аукционах в разных странах мира советские и российские воинские награды. Затем он разыскивает их владельцев или передает ордена в российское посольство.

По словам Круса, за время работы он успел передать в Россию 16 наград, а после церемонии награждения Крус передал еще сорок реликвий времен Великой Отечественной войны. В их числе — ордена Славы и Красной звезды, орденские книжки, медали и жетоны военнослужащих.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close