Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Московское ГУ МВД показало, что нашли у задержанного спецкора «Медузы»

1898

Столичное управление ГУ МВД решило показать, что нашли у корреспондента отдела расследований «Медузы» Ивана Голунова. Судя по снимкам на сайте московского главка, в помещении была организована целая нарколаборатория. 

ПоделитьсяПоделиться

Релиз на сайте полиции появился днем 7 июня после того, как по СМИ прошла информация о вчерашнем задержании Голунова. В редакции «Медузы» опровергли причастность коллеги к незаконному обороту наркотиков и заявили, что запрещенное вещество подкинули. 

Журналистам оперативно ответила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Не называя, впрочем, имен. 

«06 июня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО на Цветном бульваре был задержан 36-летний житель столицы, у которого при личном досмотре было обнаружено 5 свертков с порошкообразным веществом, – говорится в официальном заявлении ведомства. – По месту проживания задержанного полицейскими были также обнаружены три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также весы. Согласно заключению эксперта изъятое при личном досмотре является наркотическим средством  … массой около 4 граммов».

Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 228.1 УК РФ — попытка незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств. Фигурант задержан на двое суток. 

«Сообщения отдельных средств массовой информации о том, что задержанного по подозрению в попытке сбыта наркотических средств корреспондента одного из СМИ избили при задержании, не соответствуют действительности. В настоящее время с ним проводятся следственные действия с участием его адвоката», – добавили в главке.

В качестве доказательств своих слов пресс-служба опубликовала 9 фотографий — надо полагать, из квартиры задержанного, хотя полиция не объясняет, что это за помещение. На снимках представлены полиэтиленовые пакеты с белым порошком, желтое камнеобразное вещество в пакетах, химическая посуда и оборудование, а также записи, могущие являться «рецептами» приготовления запрещенных веществ. Эти снимки, по мнению полиции, должны развеять сомнения о том, что наркотики Голунову подкинули.   

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close