Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петергофе к собору пришёл мигрант с набором инструментов. Он хотел почтить память матери, но попал к врачам

956

Выходец из Азербайджана нашёл дорогу к храму в Петергофе. Мужчина появился со строительным инструментом в руках, чем напугал заметивших его прихожан. Но мотив оказался благой.

Как сообщает 8 мая ИА «Журналистские расследования» (АЖУР), накануне к собору святых апостолов Петра и Павла на Санкт-Петербургском проспекте подъехал автомобиль Hyundai Accent. Шлагбаум отогнулся под напором транспорта, машина остановилась на территории храма. 33-летний гражданин Азербайджана оставил руль, вооружился строительными инструментами и направился к газону. На зелёной территории он начал что-то мастерить.

Манипуляции показались подозрительными охране. Сотрудники ЧОПа поинтересовались творчеством. Прихожанин заявил, что хочет установить крестик маме. При этом движения его были нервными, с эмоциями он явно не справлялся. На подмогу вызвали сотрудников полиции.

В ГУ МВД по городу и Ленобласти отметили, что в отношении иностранца составлен административный протокол о нарушении правил пребывания в РФ. У него не было регистрации в Санкт-Петербурге. Затем мужчину передали медикам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close