Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Ространснадзор проверит «Аэрофлот» и Шереметьево после крушения Sukhoi Superjet 100

717

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проведет внеплановые проверки аэропорта Шереметьево, авиакомпании «Аэрофлот» и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» после крушения самолета Sukhoi Superjet 100 при посадке в Шереметьево. Об этом 6 мая сообщает пресс-служба Ространснадзора.

Проверки будут проведены на предмет соблюдения норм воздушного законодательства в области обеспечения безопасности полетов, отметили в ведомстве.

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» совершил жесткую посадку в Шереметьево днем 5 мая. Рейс вылетел из Москвы в Мурманск, однако позднее запросил разрешение вернуться из-за технической неисправности.

Во время посадки у лайнера подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Вслед за этим на борту произошел пожар. По последним данным, в результате произошедшего погиб 41 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close