Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ Франции получили фото подозреваемого в стрельбе на ярмарке в Страсбурге. Преступник может быть связан с радикальными исламистами

832

Фотография подозреваемого в стрельбе на рождественской ярмарке в Страсбурге появилась в СМИ к утру 12 декабря. По данным телеканала BFM TV, полиция ищет 29-летнего Шарифа Шеката, известного своими связями с радикальными исламистами во Франции и Германии.

Шарифа Шеката до сих пор не нашли. В поисках нападавшего задействованы сейчас более 350 человек, в город продолжают прибывать полицейские. Правительство создало межведомственный кризисный штаб, его возглавил премьер-министр Эдуар Филипп. В Страсбург прибыл министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер.

Неизвестный открыл огонь по прохожим у входа на рождественскую ярмарку в историческом центре города вечером 11 декабря. Полицейские пытались нейтрализовать нападавшего, но ему удалось скрыться. Предположительно, в ходе перестрелки с полицейскими Шекат был ранен и в настоящее время прячется в районе Нейдорф.

По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека, 12 получили ранения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close