Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Вернувшемуся из Сирии россиянину дали 16 лет колонии строгого режима за уроки у террористов

484

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Кабардино-Балкарии Ислама Гугова к 16 годам колонии строгого режима. Его обвиняли в связи с террористами и обучении у них. 

«Кавказский узел» пишет 16 октября, что, по версии следствия, Гугов обучался у террористов организаций «Джейш аль-Мухаджирин валь-Ансар» и «Имарат Кавказ» (обе группировки запрещены на территории России), находясь в Сирии с октября 2014-го по май 2015 года. 

Обвинение просило для Гугова 20 лет колонии. Обвиняемый отрицал свою вину, защита добивалась его оправдания. После вынесения приговора адвокат Гугова заявила, что они намерены обжаловать решение.  

Сам Ислам Гугов говорил, что поехал в Сирию, чтобы помочь черкесам, а вовсе не с целью участия в боевых действиях. Из республики он вернулся добровольно. Перед этим силовики обещали, что Гугову грозит максимум домашний арест, но по приезде в Нальчик его отправили в изолятор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close