Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Детям, родившимся в Петербурге 10 октября, подарят финский материнский набор

2485

В Петербурге впервые раздадут финские äitiyspakkaus – коробки с вещами для новорождённых и их матерей. Такую акцию в честь дня рождения запустила сеть финских супермаркетов.

ПоделитьсяПоделиться

Аналог материнского набора, который в Суоми государство выдаёт уже более 80 лет, получат семьи, у которых малыш родился 10 октября. Забрать подарок можно будет в течение полугода. Часть «финских коробок» уже доставлена в несколько роддомов Санкт-Петербурга, сообщили в компании.

В русскую версию äitiyspakkaus вошёл, в частности, текстиль, средства гигиены и литература.

ПоделитьсяПоделиться

В Финляндии коробку с самыми полезными вещами для новорождённого и родителей нужно заказать не менее чем за два месяца до предполагаемых родов. Материнский пакет является бесплатной, гарантированной законом, государственной социальной помощью семьям. Вместо него семья может взять деньги – 170 евро, но, несмотря на это, большинство семей по-прежнему предпочитают материнский набор денежной сумме. Каждый год содержимое коробки и дизайн меняются. В 2018 году в набор вошли 64 предмета для новорожденного и родителей. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close