Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

В петербургских водоемах продолжают умирать утки

2273

В прудах нескольких районов Санкт-Петербурга заметили мертвых уток. Причина массовой гибели птиц пока неизвестна.

Как «Фонтанке» рассказали читатели 5 августа, погибших по непонятной причине птиц нашли в прудах Таврического сада и в водоеме на улице Лени Голикова. «В пруду [на Лени Голикова] много мертвых уток и никому нет до этого дела», – сообщил очевидец.

«Водоем Таврического сада в этом году в ужасающем состоянии. Утки просто разлагаются!» – отмечает другой читатель. По его словам, жалобы на плохое состояние пруда стали поступать еще в июне, однако мертвых птиц обнаружили только на днях.

ПоделитьсяПоделиться

Александр Карпов, глава Центра экспертиз «ЭКОМ», указывает на своей странице в Facebook, что случаи, рассказанные читателями, не единичные. Погибших по непонятной причине птиц заметили в прудах реки Сосновка вдоль улицы Пионерстроя в Красносельском районе, парке Александрино в Кировском районе и парке Интернационалистов во Фрунзенском.

Вероятно, и в новых случаях гибели птиц может быть виновата жаркая погода и заросли сине-зеленых водорослей. Именно в этих растениях склонны видеть причины мора уток в реке Новая смольнинские чиновники. Узнать, отчего именно погибли птицы, намерен и депутат петербургского парламента Сергей Никешин. После того, как дохлых уток подкинули под дверь его приемной, он собрал птиц и отнес их в лабораторию. Результаты экспертизы пока не известны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close