Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

ФСИН: Для расследования пыток в колониях создадут ведомственные комиссии

2649

В ближайшее время в каждом территориальном органе ФСИН России создадут комиссии по проведению проверок всех случаев насилия со стороны сотрудников тюремной системы. Об этом 24 июля сообщила пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний. Заявление сделано после задержания работников ставшей «знаменитой» Ярославской колонии №1, издевавшихся над заключенным Евгением Макаровым.

В ведомстве сообщают, что ответственность за то, что происходит в колониях, понесут непосредственно начальники территориальных органов. Каждый случай необоснованного применения силы и спецсредств будет сопровождаться проверкой и наказанием, вплоть до увольнения, подчеркнули во ФСИН. 

Тем временем сотрудники ФСБ отправились в Ярославское УФСИН, чтобы изучать методику пыток в здешних местах. Контрразведка сомневается, что над заключенным в стенах местной колонии издевались лишь однажды

«Новая газета» выложила ролик с издевательствами 20 июля. На кадрах видно, что несколько человек в форме в течение 10 минут записи по очереди избивают заключенного Евгения Макарова, а потом выливают ему на голову ведро воды. Уголовное дело в отношении фсиновцев возбуждено только после огласки. Шесть человек задержаны, личности всех участников избиения установлены. Адвокат Макарова Ирина Бирюкова покинула Россию, получив информацию о грозящей ей опасности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close