Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Трамп перед встречей с Путиным позавтракал с финским президентом

3011

Дональд и Мелания Трамп утром 16 июля встретились с президентской четой Финляндии Саули Ниинистё и Йенни Хаукио в летней резиденции Мянтюниеми под Хельсинки. Встреча прошла в рамках делового завтрака. Трамп и Ниинистё вышли на балкон с супругами для приветствия. Как отмечают журналисты, все четверо были в хорошем расположении духа, а американский лидер смеялся над шуткой Ниинистё.

Трамп поблагодарил финнов за гостеприимство и сказал, что Финляндия — замечательная страна. Также он отметил и хорошие отношения со своим финским коллегой. Кроме того, во время завтрака американский президент заявил, что никогда НАТО не был более единым и сильным, чем сейчас, передаёт Yle.

Госсекретарь США Майк Помпео в твиттере уже выразил свою готовность встретиться с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

Переговоры Путина и Трампа пройдут 16 июля в президентском дворце в центре Хельсинки. Сначала делегации в 13:00 встретятся в формате делового обеда, затем президенты будут говорить тет-а-тет. Совместная пресс-конференция запланирована на 16:30.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close