Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Юноша получил смертельный удар током, пытаясь добраться до Петербурга на крыше электрички

839

Ватага подростков решила покорить электричку в Гатчинском районе Ленинградской области. Для одного из них рискованное путешествие закончилось прикосновением к высоковольтному проводу. 

Как стало известно «Фонтанке», компания молодых людей попыталась забраться на крышу электрички на платформе 80 километр около шести вечера 14 июля. Поезд следовал из Оредежа в Петербург. До конечной «зайцы» не доехали: практически сразу один из них получил удар током, остальные разбежались. 

Пострадавшего спустили в вагон живым и довезли до станции Вырица, уточняют пассажиры в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». По их словам, к тому моменту он был «весь синий». Молодого человека передали медикам, но в больницы Ленобласти он не поступал. По предварительной информации, пострадавший скончался.

В пресс-службе ОЖД травмирование зацепера подтвердили, напомнив, что экстремальное развлечение опасно для жизни. На движение электричек случившееся не повлияло.

Эксперты Роскомнадзора называют зацепинг скрытой формой суицидального поведения. Посвященные увлечению тематические сообщества регулярно вычищают из Сети. Летом прошлого года президент Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности за доведение до самоубийства и утвердил возможность реального наказания за вовлечение детей в опасные для жизни игры. В их число входит и зацепинг.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close