Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Пожар в «Пассаже» парализовал движение по Невскому и Садовой

1454
ПоделитьсяПоделиться

Заторы из автомобилей образовались в районе пересечения Невского проспекта и улицы Садовой, где по третьему номеру тушат старейший в Петербурге торговый дом.

Пожарные расчёты сгустились у торгового дома «Пассаж» – горит надстройка на крыше. Тушение затрудняет проезд для остального транспорта.

ПоделитьсяПоделиться

Согласно сервису «Яндекс. Пробки», в красную зону затора попала часть Невского проспекта от улицы Садовой до Михайловской. Также пробка образовалась на Садовой от улицы Ломоносова до Михайловского замка.

Пристройка на крыше 48 дома на Невском проспекте задымилась около восьми вечера 29 мая. Пожару присвоили повышенный ранг сложности. К ликвидации огня стянули 24 расчёта и более 100 человек.


© Фонтанка.Ру

Здание на Невском проспекте, 48 построено в середине XIX века архитектором Р. А. Желязевичем по заказу тогдашнего владельца земельного участка графа Я. И. Эссен-Стенбок-Фермора. Во времена царской России здесь находился банк, потом концертный зал, где с лекциями выступали Тургенев, Некрасов, Достоевский, Чернышевский. В 1961 году на Невском, 48 открылся первый в СССР универмаг для женщин. С 2011 года «Пассаж» принадлежит фонду Jensen group. Были отреставрированы фасады, проведена гидроизоляция, укреплен фундамент и заменены лифты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close