Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На сайте «Госуслуги» вместо документов о захоронении предлагают ознакомиться с «прикольными тостами»

1846

На сайте «Госуслуги» читательница «Фонтанки» Александра обнаружила путаницу в документах. Конфуз усилен тем, что это документы, нужные для получения справки о месте захоронения.

ПоделитьсяПоделиться

«В понедельник, 21 мая, понадобилось узнать тонкости процедуры получения справки о месте захоронения, – сообщила Александра. – Обратилась на сайт «Госуслуги». На странице этой услуги есть раздел "Документы, необходимые для получения услуги", в нем подраздел "Документы, подтверждающие полномочия третьих лиц выступать от имени заявителя, предусмотренные законодательством Российской Федерации". Там можно скачать шаблон для заполнения заявления. Скачиваю, открываю. Но вместо необходимой формы там оказывается файл с заголовком "Тосты на юбилей 50 лет женщине прикольные"».

«Фонтанка» подтверждает — все так и есть. А файл с тостами занимает 82 страницы. 

ПоделитьсяПоделиться

«Я понимаю, "в любой работе есть место творчеству", но не до такой же степени, — жалуется читательница. — И не в таком деликатном вопросе, как похороны».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close