Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Обвиняемый в призывах к терроризму вместо математика Богатова признал вину

751

Житель Ставрополя Владислав Кулешов, арестованный по делу о призывах к терроризму и попытке организовать акцию протеста, признал свою вину. 

Об этом «Медиазоне» 21 мая сообщила адвокат программиста. Другие детали она раскрывать не стала, сославшись на подписку о неразглашении. 

Напомним, Кулешова несколькими часами ранее арестовал Пресненский районный суд Москвы, он стал фигурантом дела вместо математика Дмитрия Богатова, которому сегодня же  выдали документы о прекращении уголовного преследования. Ставрополец Кулешов, как считает следствие, написал несколько сообщений с призывами вооружиться и выйти на акцию 2 апреля прошлого года. Посты были размещены от имени Айрата Баширова – такой ник использовался и Кулешовым, и Богатовым. Первоначальное подозрение пало именно на Богатова, так как сообщения были размещены с его IP-адреса. Он был администратором выходного узла сети Tor, что позволяло любому писать сообщения от его имени. Однако следствие установило, что в момент публикации Богатова не было за компьютером.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close