Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербуржцам, которые останутся в городе на время ЧМ-2018, пообещали облегчить жизнь

945

Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ к моменту проведения игр может скорректировать зоны перекрытия городских улиц и магистралей в Петербурге. Решение будет принято после анализа итогов проведения тестовых матчей.

– Мы будем корректировать зоны перекрытия, чтобы не так дискомфортно было другим горожанам, которые просто занимаются своими делами, – отметил 15 мая директор АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ" Кирилл Поляков.

По его словам, корректировки идут во всех городах чемпионата. Например, меняются места остановки автобусов-шатллов и их маршруты в местах пересечения людских потоков. В Петербурге во время игры "Зенита"и "СКА-Хабаровск", как отметил Поляков, не были востребованы шатллы в Пулково. Правда, в большей мере это было связано с тем, что 13 мая не было большого числа приезжих фанатов футбола. В дни игр чемпионата мира, когда приедут иностранцы, обстановка будет, разумеется, другой, заявил Поляков.

- По некоторым городам мы добились того, что через 40 минут после финального свистка мы снимаем все перекрытия и все едут без особых проблем. В Петербурге это время немного затянулось, потому что были еще послематчевые мероприятия. Хотя мы за 50 минут разгрузили чашу стадиона и через 2 часа начали снимать все шатллы, потому что там уже никого не было.Мы будем ещё минимизировать время, чтобы было минимальное ущемление прав горожан, – отметил Поляков.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ. Петербург примет матчи группового этапа, 1/8 финала и один из полуфиналов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close