Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: «Умные и симпатичные» ракеты Трампа на самолёте прилетели в Россию

440

Две неразорвавшиеся крылатые ракеты, которыми США и союзники наносили удары по Сирии, оказались в распоряжении российских военных. Обещанные американским лидером Дональдом Трампом «умные и симпатичные» ракеты полетели в Россию, но уже в виде груза на самолете.

«Две крылатые ракеты, неразорвавшиеся в ходе ракетного удара США по Сирии в ночь на 14 апреля, были обнаружены сирийскими военными. Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии позавчера (17 апреля) были переданы русским военным», — сообщил 19 апреля агентству ТАСС источник в сирийском военном ведомстве.

По данным источника, ракеты отправили в Россию накануне, 18 апреля.

Напомним, в ночь на 14 апреля Соединенные Штаты вместе с союзными Великобританией и Францией нанесли авиаудар по Сирии в ответ химическую атаку, якобы устроенную в городе Дума. В ней обвиняют президента республики Башара Асада. Официальный Дамаск эти обвинения отвергает.

Ракетный удар пришелся на военный аэродром Меззе у Дамаска и аэропорт в Восточной Гуте, военный склад недалеко от Хомса, армейские подразделения, базы противовоздушной обороны, военно-научные центры

Минобороны России насчитало более ста крылатых ракет класса «воздух-земля», выпущенных по Дамаску, и похвалило зенитные комплексы советского образца С-125, С-200, «Бук», «Квадрат». Вооруженные ими сирийцы сбили 71 из 103 ракет, по данным Генштаба ВС России. В Пентагоне заявляют, что все ракеты достигли целей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close