Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мэр Пскова посетовал, что Господь запрещает «стереть пиндосов с лица земли»

1308

Американцы «заврались так, что их легче стереть с лица земли», считает мэр  Пскова Иван Цецерский. Скандальную фразу он написал 16 апреля в комментариях инстаграма бывшего губернатора Псковской области Андрея Турчака. Позже комментарий был удалён, но сохранились скриншоты страницы.

Турчак выложил в соцсети фотографию сирийского Дамаска, где сейчас находится в составе делегации «Единой России». Российских гостей принимает лично сирийский лидер Башар Асад. В комментариях к посту Цецерский написал следующее: «Уважаемый Андрей Анатольевич, берегите себя! Пиндосам вы ничего не докажите, они заврались так, что их легче стереть с лица земли, но Господь это запрещает! Еще раз – будьте осторожны, Вы нам и мне лично —  нужны!» (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция организовали ракетный обстрел территории Сирии. Поводом для бомбежек стала ранее сброшенная на город Дума под Дамаском хлорная бомба. Целью ударов, по заявлению представителей стран, стали объекты, связанные с производством химического оружия. Российские представители назвали атаку провокацией.

Иван Цецерский не впервые замечен за откровенно антизападными настроениями и не самыми толерантными заявлениями в сторону США. 7 апреля на своей странице в Facebook он перепостил статью «Взгляда» с заголовком «США и Россия никогда не станут друзьями». Запись он прокомментировал следующим образом: «Прочитал в федеральной газете мнение политолога, и ведь СПОРИТЬ НЕ О ЧЕМ!». В ответ жители Пскова посоветовали мэру заняться проблемами города.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close