Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Фотовзгляд на «ОБЪЕКТИВную благотворительность»

20741
ПоделитьсяПоделиться

«ОБЪЕКТИВная благотворительность» – это 29 фотографий и историй о благотворительных проектах со всей России и о судьбах людей, которые в них участвуют. Петербург во второй раз принимает у себя эту выставку. И дата открытия не случайна – 28 ноября – день, когда по всему миру будет проходить Международная благотворительная акция #ЩедрыйВторник.

Проект «ОБЪЕКТИВная благотворительность» придуман Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» в 2012 году и направлен на продвижение и популяризацию идей благотворительности в обществе, СМИ, у представителей бизнеса и власти. За годы проекта на конкурс прислали 700 фотографий. Лучшие работы, отобранные экспертами, участвуют в выставке. Фотоистории показывают сколько эмоциональных и ярких моментов происходят в повседневной жизни благотворительных организаций в России, как эффективно работают некоммерческие проекты, как много людей бескорыстно участвуют в благотворительности.

В 2017 году шествие «яркой палитры образов современной благотворительности», как уже окрестили выставку, впервые продолжится в Северной столице при содействии фонда «Добрый город Петербург».

«Мы рады сотрудничеству с таким важным для развития российской благотворительности проектом, как «ОБЪЕКТИВной благотворительность», ведь познакомить петербуржцев с важной работой некоммерческих организаций и рассказать о разных форматах помощи – одна из главных задач Фонда. Надеемся, что выставка вдохновит жителей города и компании стать частью городского благотворительного движения, например, уже в декабре присоединиться к фестивалю „Добрый Питер“», – говорит Дарья Буянова, директор БФ «Добрый город Петербург».

В этот раз федеральную экспозицию дополняют локальные фотоистории участников Содружества «Добрый Питер» – это неформальная коалиция городских благотворительных организаций. Будет представлено семь ярких фотографий от БФ «Добрый город Петербург», БФ «ТОЧКА ОПОРЫ», СПб БОО «Пристань», БФ «Счастливое будущее», БО «Шаг навстречу», БФ «БлагоДаря», Центр социальных программ «Азбука добра».

Фонд «Добрый город Петербург» приурочил открытие выставки к Международному дню благотворительности – акции #ЩедрыйВторник и старту городского фестиваля «Добрый Питер».

Официальное открытие состоится в 12:00 в Световом зале Витебского вокзала. Представители благотворительных организаций и герои снимков, расскажут о сюжетах, запечатленных на фотографиях, объяснят кому и как можно помочь. Кроме того, всех гостей ждет эксклюзивный подарок от проекта «Петербург глазами инженера» – экскурсия по Витебскому вокзалу – одному из самых красивых вокзалов страны с сохранившимися интерьерами начала ХХ века с посещением обычно закрытых залов – великокняжеских покоев и чердака.

Выставка продлится до 17 декабря. Вход свободный.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.