Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Небесная мода "России"

811
ПоделитьсяПоделиться

В одном из ангаров аэропорта Пулково состоялся показ небесных мод. На фоне самолета А319 продефилировали стюарды и стюардессы авиакомпании «Россия», представив новую спецодежду.

Основной цвет одежды бортпроводников – синий с красными вставками. Сотрудники наземных служб получили униформу сине-серого цвета. Больше всего предметов одежды оказалось в комплекте у бортпроводниц – 21 вещь, включая обувь и аксессуары. Стюарды обходятся 18-ю предметами, наземные сотрудники – 12-ю (женщины) и 10-ю (мужчины).
Одежда сшита на российских фабриках, из специальной ткани – сотрудникам авиации должно быть удобно, но при этом их костюм обязан держать форму. Импортозамещению не поддались аксессуары, заказанные в Италии и Польше, и зимняя обувь – ее производит специальная фабрика в Португалии, которая специализируется на обмундировании работников авиации.
Форма сотрудников всегда была визитной карточкой авиакомпаний. Считается, что стюардессы впервые появились в конце 1920-х годов у немецкой авиакомпании Lufthansa. Тогда внешний вид не входил в основные требования к ним, главным было уметь приготовить пищу и ухаживать за пассажирами. С дизайнерами авиакомпании начали сотрудничать в 1950-х. Спустя еще 20 лет в гардеробе стюардесс появились короткие платья, мини-шорты и кожаные сапоги. Например, такой дресс-код для своих сотрудниц ввела компания Southwest Airlines. Отмечалось, что продажи билетов тогда взлетели в разы. Через некоторое время форма стала более сдержанной, впрочем, на рейсах перевозчика Hooter Air до прекращения полетов в 2006-м работали девушки в обтягивающих шортах и майках. В основном же форма бортовых работников выдержана в одном стиле – в европейской части это строгие костюмы, в Азии – этническая одежда.

Видео – Константин Селин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close