Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Срок для восстановления благоустройства в Петербурге увеличили почти на месяц

1012

Агротехнический период, во время которого можно восстанавливать благоустройство после проведения земляных работ, закончится в этом году 12 ноября. Обычно сезон закрывают 15 октября. 

Соответствующее распоряжение комитета по благоустройству опубликовано на сайте Смольного 11 октября. Согласно правилам благоустройства территории Петербурга в части, касающейся правил производства земляных, ремонтных и отдельных работ, агротехнический период устанавливается с 16 апреля по 15 октября, однако в зависимости от погодных условий может быть сокращен или продлен по решению городского правительства. Фактически определяется период времени, в который температуры грунта и наружного воздуха позволяют выполнить работы по восстановлению зеленых насаждений и прочее благоустройство, невозможное зимой. Если организация, занимающаяся земляными работами, не успевает прибраться за собой в это время, ей продлевают ордер и окончательное она закрывает его уже весной. 

В 2016 году агротехнический период был плановым, с 16 апреля по 15 октября. В результате большой объем окончательного благоустройства был перенесен на 2017 год. В частности, это связано с выполнением компанией «Ленэнерго» программы ликвидации задолженности по присоединению потребителей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close