Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Росгвардия заказала хрустальные генеральские погоны на полмиллиона рублей

650

Более сотни пар погон из хрусталя решила приобрести Росгвардия на официальном сайте госзакупок. На необычный заказ обратили внимание федеральные СМИ 27 сентября.

Заказчиком значится Центральная войсковая комендатура по материально-техническому обеспечению Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ. В рамках тендера запланировано приобрести две пары генерал-полковничьих погон, 22 пары погон генерал-лейтенанта и 80 пар генерал-майорских погон. Все они должны быть хрустальными и абсолютно прозрачными, – за исключением звёздочек. На всё это Росгвардия планирует потратить 582 тысячи рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет.

Вероятно, ведомство закупает хрустальные погоны на год вперед, чтобы в течение 12 месяцев одарить ими в качестве сувенира тех старших офицеров, кому присвоили соответствующие звания. К такому выводу «Фонтанка» пришла после консультации со специалистами. Тем более что погоны должны быть уложены в подарочные коробочки, обитые бархатом.

Стоит отметить, что подобную закупку Центральная войсковая комендатура делает уже не в первый раз. Похожий комплект был приобретен три года назад. Тогдашняя стоимость офицерского хрусталя была меньше нынешней почти в два раза.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close