Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Смольный решил, что в пробках у Пулково виноваты сами водители

737

В пробках у аэропорта Пулково виноваты сами водители. К такому выводу пришли участники совещания под руководством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, сообщает 6 сентября пресс-служба Смольного. Вместо того, чтобы пользоваться платной парковкой, «провожающие и встречающие пассажиров водители автомобилей по-прежнему паркуются вдоль Пулковского шоссе и дороги к аэропорту, создают помехи на проезжей части», следует из релиза по итогам встречи.

Поводом для заседания стали многочисленные жалобы водителей на изменения правил парковки в Пулково. Напомним, с 1 июня бесплатный интервал посадки-высадки пассажиров у терминалов сократился до 10 минут вместо прежних 15. После этого водителям приходилось платить 1000 рублей. С 1 сентября плата была снижена до 700 рублей с 11-й по 30-ю минуту, с 31-й минуты и далее составляет 700 рублей за каждые 30 минут. Свои действия администрация аэропорта объяснила ростом пассажиропотока, который привел к снижению пропускной способности на 25%. Однако значительное повышение тарифов стало поводом для возмущения водителей, а также обращения к губернатору Петербурга депутата Госдумы Олега Нилова.

Вице-губернатор Игорь Албин и председатель комитета по транспорту Александр Головин обратили внимание, что исключительно заградительными тарифами в зоне терминала ситуацию не улучшить. Они порекомендовали компании «Воздушные Ворота Северной столицы», управляющей аэропортом, лучше информировать пассажиров о возможности оставить автомобиль на платной парковке по тарифу 100 – 250 рублей за час, а также минимизировать территорию парковки личных машин сотрудников аэропорта и отдать эти площади обычным водителям.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close