67%

1/10

Россиянин Шубенков под нейтральным флагом завоевал серебро на ЧМ по легкой атлетике

595

Россиянин Сергей Шубенков 7 августа занял второе место в беге с барьерами на 110 метров на чемпионате мира по легкой атлетике 2017 года в Лондоне.

В финальном забеге первым стал ямайский спортсмен Омар Маклауд, преодолевший дистанцию за 13,04 секунды. Шубенков уступил ему 0,1 секунды. Обладателем бронзовой медали стал представитель Венгрии Балаш Баджи, преодолевший 110 метров за 13,28 секунды, пишет Lenta.ru.

26-летний Шубенков, как и 18 других приехавших в Великобританию россиян, выступает под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкоатлетических ассоциаций (ВФЛА). Барьеристу первому из спортсменов с российским паспортом удалось завоевать на турнире медаль.

Чемпионат мира по легкой атлетике проходит в Лондоне с 4 по 13 августа.