Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

В медико-фармацевтический кластер Петербурга инвестируют еще 8,5 млрд рублей

646

В медико-фармацевтический кластер Петербурга инвестируют 8,5 млрд рублей. Именно на такую сумму сегодня, 2 июня, в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума инвесторы подписали соглашения о намерениях  с правительством города.

Предприятие «Биокад» пообещало вложить 3,05 млрд рублей в строительство завода по выпуску химических субстанций и готовых лекарственных форм в Пушкинском районе, а также центра доклинических исследований лекарственных средств. Срок реализации проекта 2027 год, однако первые препараты будут выпущены уже в 2020-м.

ЗАО «Активный компонент» намерен вложить 2 млрд рублей в запуск производства малотоннажных фармацевтических субстанций, в том числе и не зарегистрированных в данный момент на территории РФ. Компания уже договорилась о приобретении здания для завода и планирует реализовать проект к  2020 году на собственные и привлеченные средства.

Сеть клиник «Мать и дитя» («МД Медикал груп инвестменстс плс») готова инвестировать 3,5 млрд рублей в создание многофункционального госпиталя. Средства также будут собственными и привлеченными, но сроки начала и окончания работ пока не определены. Ранее «Фонтанка» сообщала, что компания выбрала себе участок в Приморском районе, но возведение объекта потребует внесения изменений в генплан — в частности, проект не соответствует действующему высотному регламенту

Международный экономический форум продлится в Северной столице РФ до 3 июня. Он собрал на своей площадке мировую бизнес- элиту.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close