Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Албин: Причиной мокрой крыши стадиона стал заводской брак

2968

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, ответственный за строительство стадиона на Крестовском, прокомментировал «Фонтанке» протечку крыши, которую заметили зрители первого футбольного матча, прошедшего на арене 22 апреля.

Как сообщил Игорь Албин, проблема с крышей стадиона «Санкт-Петербурга Арена» возникла незадолго до матча – выяснилось, что светоотражающая пленка одной из карт площадью 120 кв. м имеет заводской брак, на время игры ее пришлось заменить на полиэтилен. Устранить проблему полностью не удалось, так как по регламенту такие работы нужно вести при температуре воздуха не ниже 5 градусов, а в Петербурге всю неделю стояла минусовая температура. После сегодняшней игры бракованную карту заменят.

ПоделитьсяПоделиться

«Это мелкий дефект коммуникаций, устраняется легко», – сказал вице-губернатор про протечку внутри помещений стадиона.

Напомним, о том, что во время игры прямо на поле падают капли воды, сообщал сегодня корреспондент «Фонтанки».

В товарищеском матче с «Уралом» победу одержал «Зенит», забив два гола в ворота соперника. На трибунах присутствовало, по данным клуба, свыше 20 тысяч зрителей. Пользователи соцсетей активно выкладывают фото, свидетельствующие о серьезных проблемах с газоном, который спешно растили к игре 22 апреля.

Напомним, что первым мероприятием, проведенным на новом стадионе, стало мотошоу 11 февраля, 23 февраля на стадионе состоялся музыкальный фестиваль Радио «Зенит». Первую тренировку «Зенит» провел на «Санкт-Петербург Арене» 20 апреля.

Арена на месте бывшего стадиона имени Кирова строилась с 2006 года, примерная стоимость составила 50 миллиардов рублей. В интервью «Фонтанке» генеральный директор ФК «Зенит» заявил, что к настоящему моменту клуб уже потратил 1 миллиард рублей на доработку и планирует вложить еще 4 – 5 миллиардов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close