Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный объявил конкурс на проектирование велодорожек

718

Петербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) на сайте госзакупок объявил два конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по созданию в городе новых веломаршрутов. Заявки от участников ждут с 28 февраля.

Первый лот КРТИ оценил в 9 миллионов рублей. Деньги Смольный потратит на проекты по созданию велосипедных дорожек по маршрутам: "Гражданский проспект – Центр (до Гренадерского моста)" и "Проспект Луначарского (от Выборгского шоссе до улицы Руставели)". Дата окончания подачи заявок – 21 марта 2017 года.

Второй конкурс объявлен на 5 миллионов рублей. КРТИ обозначил такой веломаршрут: "Велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны" и "Станция метро "Крестовский остров" – Левашовский проспект – набережная реки Карповки (до Гренадерского моста)". Дата окончания приема заявок та же.

Как сообщала "Фонтанка", к середине июля 2017 года в Петербурге должны появиться пять новых веломаршрутов. По данным КРТИ, общая протяженность новых велодорожек превысит 40 километров.

Строительство пяти веломаршрутов оценено в 130 млн рублей. По словам Власова, в комитете по транспортной инфраструктуре готовят документы для того, чтобы получить дополнительное софинансирование проекта из федерального бюджета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close