Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве уже выпало более 150% от месячной нормы осадков

266

Норма осадков за август в Москве оказалась превышена в полтора раза благодаря дождю, прошедшему 15 августа, сообщили в погодном центре «Фобос».

14 августа в столице начался сильный дождь, продлившийся до вечера 15 числа и установивший рекорд по уровню выпавших за сутки осадков. По данным главной метеостанции столицы на ВДНХ, с 18 часов воскресенья до 18 часов понедельника выпал 91 миллиметр осадков, или 118% месячной нормы. На Балчуге (остров в русле Москвы-реки) за тот же период выпало 102 миллиметра осадков. По данным «Мосводостока», за сутки в Москве выпало 92 миллиметра осадков — 120% от месячной нормы.

«В столице выпало 119 миллиметров при норме для августа в 77 миллиметров осадков, то есть мы превысили полуторную норму», — рассказал специалист центра.

Как отметили в «Фобосе», в Москве только в понедельник, 15 августа, выпало 42 миллиметра осадков, рекордсменом оказалась подмосковная Немчиновка — там выпало 73 миллиметра.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close