Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербурженка требует с инвалида деньги за столкновение с его коляской

643

Санкт-Петербургский городской суд 4 февраля рассмотрит дело о столкновении местной жительницы с инвалидной коляской. Женщина, получившая травму, претендует на денежную компенсацию.

Как сообщили в горсуде, предметом исковых споров стал случай в бюджетном Центре социальной реабилитации инвалидов. 25 июля 2014 года посетительница учреждения Ликина сопровождала дочь. При выходе из столовой она столкнулась с инвалидной коляской с электроприводом, которой управлял гражданин Сопин.

«В результате причиненного вреда здоровью истица (Ликина. – Прим. ред.) испытала физические и нравственные страдания, то есть моральный вред, была лишена возможности осуществлять надлежащий уход за больной дочерью, а также понесла расходы по санаторно-курортному лечению», – уточнили суть претензий в городском суде.

Ранее суд первой инстанции частично удовлетворил иск Ликиной, взыскав с Сопина 40 тысяч рублей моральной компенсации и 15 тысяч рублей в счет возмещения расходов на юриста.

Владелец инвалидной коляски не согласился с решением и подал апелляционную жалобу в горсуд. Соответчиком выступает Центр реабилитации, так как, по мнению истицы, не обеспечил должного контроля за перемещениями владельца коляски.

Отметим, что изначально Ликина просила взыскать с  ответчика 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, 18 тысяч – возмещения материального ущелба и 58 тысяч рублей – для покрытия судебных расходов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close