Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дача Юхневича, купленная сыном Сердюкова, стала памятником

2228

Дача Александра Юхневича на Морской улице, 5, в Комарово признана региональным памятником культуры. Такое распоряжение 30 июля выпустил комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников.

Историко-культурную экспертизу здания выполнил эксперт Борис Пастернак. 8 июня ее выводы одобрила рабочая группа Совета по сохранению культурного наследия.

В декабре прошлого года дачу вместе с 2 га земли приобрел сын экс-министра обороны Сергей Анатольевич Сердюков. Об этом ранее сообщал Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Недвижимость была приватизирована в 2010-м году за 190 млн рублей.

Деревянная дача Юхневича была построена в начале XX века в стиле модерн. В советское время здание использовалось как выездной детсад Минобороны.

Также 30 июля был признан региональным памятником деревянный дом Камкова на Лебединой улице в Павловске, построенный в 1835 году. Сейчас в нем размещается Дом молитвы евангельских христиан-баптистов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close