89%

1/10

Московское «Динамо» выиграло «Кубок Газпром нефти»

264

В Омске завершился IX международный турнир детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В финальном матче встречались местный «Авангард» и московское «Динамо». Со счетом 4:0 победили столичные динамовцы.

Напомним, что на первом этапе все команды были разделены на две группы – «Восток» и «Запад». Матчи «Востока» проходили в Омске, «Запада» – в Петербурге.

В Северной столице, впервые принимавшей этот турнир, игры проходили в Ледовом дворце и спортивном комплексе «Юбилейный». Всего на петербургском льду выясняли отношения 13 детских коллективов.

В матче-открытии, несмотря на активную поддержку шести тысяч зрителей, петербургский клуб СКА уступил ЦСКА – 0:6. Тем не менее юные армейцы с Невы показали на «Кубке Газпром нефти» добротный хоккей и заняли в итоге шестое место в группе «Запад».

«Нам удалось привлечь внимание петербуржцев к турниру. Мультимедийное шоу открытия петербургские СМИ сравнили по насыщенности и красочности с концертными программами. Онлайн-трансляцию матча открытия на сайте турнира смотрели почти 4000 человек. Цифра вполне сопоставима с количеством зрителей финала Кубка Харламова. Понравилось в городе на Неве и участникам «Кубка Газпром нефти». Мы получили хорошие отзывы об экскурсионной программе, ребята поучаствовали в интересном квесте в одном из главных туристических объектов  Северной столицы – Петропавловской крепости», – подчеркнул председатель оргкомитета «Кубка Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Лучшей командой петербургской части турнира стало московское «Динамо», которое в итоге завоевало и главный трофей состязаний.

Где и в каком составе пройдет турнир 2016 года, организаторы пока держат в секрете. Санкт-Петербург удобен с точки зрения отличной инфраструктуры и транспортной доступности для коллективов западной части России, подчеркивают в оргкомитете, но решение о том, чтобы сыграть здесь еще раз, пока не принято.