Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Телефонные террористы требуют с "Магнита" 5000 долларов

1019

Торговая сеть "Магнит" снова подверглась атаке телефонных террористов. Сегодня около 16.45 неизвестный сообщил в дежурную часть ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти о якобы заложенной бомбе в магазине. Не уточнив, в каком именно. В городе их больше сотни. Звонки в полицию и офис розничной сети совершаются регулярно.

Как стало известно "Фонтанке", преступники предупреждали "Магнит" о  начале информационной диверсии еще 20 февраля. На офисный адрес компании Сергея Галицкого пришло письмо с требованием оплаты 5 тысяч долларов. В противном случае, как обещали неизвестные, звонки о заминировании магазинов по разным городам России и центрального офиса в Краснодаре будут совершаться регулярно.

"Арест одного члена команды не принесет вам никакой пользы, а только увеличит интенсивность звонков и повысит цену вопроса", – добавили преступники. Для электронной переписки с "Магнитом" они используют электронный адресс именем dillinger – по фамилии легендарного налетчика на банки Джона Диллинджера, за свои 31 год успевшего совершить десятки громких преступлений и удостоиться звания "Враг общества номер 1".

Анонимные сообщения о бомбах в "Магнитах" начали поступать после смерти 81-летней блокадницы Раузы Галимовой, которую персонал кронштадтского магазина сдал в полицию за неоплаченное масло.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close