Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Пенсионерка, которая насильно удерживала мужчину, получила 2 года тюрьмы

292

Мужчина из Котки попал во власть 67-летней женщины и её 39-летней дочери весной 2013 года, когда они предложили ему переехать из съёмной квартиры в Коуволу, в квартиру, где проживала пенсионерка. С этого момента злоумышленницы стали контролировать его жизнь.

Как пишет Ilta-Sanomat, почти каждый день мужчине давали сильнодействующие лекарства, причисленные к наркотическим и отпускаемые только по рецепту. Когда он находился под их воздействием, его заставили снять со счёта в банке более 6 тыс. евро и ещё 5 тысяч взять в кредит. Деньги были отданы предприимчивой пожилой женщине и её ближайшему окружению.

Пострадавший рассказал в суде, что не решался выйти из дома, где его держали, или использовать телефон, потому что бабушка угрожала убить его.

Её приговорили к 1 году и 10 месяцем лишения свободы по обвинению, среди в наркотических преступлениях, вымогательстве с отягчающими обстоятельствами, грабеже и мошенничестве. Дочь получила год и 5 месяцев тюрьмы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close