Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские "зеленые" провели акцию против промышленного забоя тюленей для импортозамещения норвежской семги

1033
ПоделитьсяПоделиться

Петербуржцам и гостям города, проходящим 2 января по Невскому проспекту, предложили попробовать мясо "тюленей". Такую акцию провели 2 января левые и гражданские активисты, протестующие после возобновления промышленного забоя тюленей на Дальнем Востоке. Эти меры рассматриваются в качестве импортозамещения зарубежных морепродуктов.

В ходе театрализованной акции активисты предлагали прохожим проголосовать – какое еще животное из Красной книги они хотели бы видеть на своих столах и в магазинах – амурских тигров, снежных барсов, собирали подписи против забоя зверя. А также – предлагали попробовать мясо "тюленей" на вкус. Демонстрируя жестокость тюленьего промысла, активисты поедали "окровавленное мясо" детенышей тюленя – бельков.

В ноябре 2014-го года Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ФГУП «ВНИРО») опубликовал информацию о разработке ассортимента пищевой продукции из дальневосточных тюленей. Опытные образцы отправили на дегустацию губернатору Магаданской области.

"Сегодня отмечается недостаточное использование морских млекопитающих, так как отсутствует научно-техническая документация на пищевую продукцию из их мяса", – говорится на сайте организации.

Инициатива властей связана с необходимостью заместить покинувшую российские прилавки норвежскую семгу и другие морепродукты, считают активисты.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close