Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Бастрыкин призвал открыто говорить о преступлениях мигрантов против детей

349

Значительная часть преступлений против детей в России совершается мигрантами из стран ближнего зарубежья, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

«Немалая доля преступлений против детей на совести граждан ближнего зарубежья, и здесь лицемерить не надо», — сказал он. По словам Бастрыкина, в России за девять месяцев 2014 года расследовано свыше 12 тысяч преступлений против детей. Убиты были 1366 детей, более 7 тысяч пропали и объявлены в розыск. Об этом сообщает «Интерфакс».

За 2013 год в целом по России следственными органами расследовано свыше 17 тысяч преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе 593 убийства, более 1,5 тысячи изнасилований, почти 4,5 тысячи фактов насильственных действий сексуального характера.

Александр Бастрыкин известен жесткой публичной позицией в отношении преступности в среде мигрантов. К примеру, он заявлял, что рост экстремизма и конфликты на межнациональной почве в России являются резким социальным откликом на растущую преступность среди выходцев из стран ближнего зарубежья. На основании этого его ведомство уже четвертый год добивается полного дактилоскопирования всех мигрантов, прибывающих в Россию, а также сбора геномной информации для биоидентификации.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close