1/10

Гонщик Квят стал пятым в квалификации на Гран-при России

211

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят стал пятым в квалификации на первом в истории Гран-при России.

Лучшее время в финале квалификации показал Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (1 минута 38,513 секунды), которому Квят уступил 0,764 секунды.

Второе место у напарника Хэмилтона Нико Росберга (+0,200), третье — у Вальттери Боттаса ("Уильямс", +0,407).

В первую десятку также вошли: 4. Дженсон Баттон ("Макларен"), 6. Кевин Магнуссен ("Макларен"), 7. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 8. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 9. Кими Райкконен ("Феррари"), 10. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо").

Магнуссен получил штраф в пять позиций на старте гонки за замену коробки передач.

Первый в истории "Формулы-1" российский этап чемпионата стартовал 10 октября на новом "Сочи Автодроме" свободными заездами и завершится гонкой 12 октября.

Источник: РИА Новости