Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Дмитриева и депутаты ЗакСа настаивают на законности голосования недействительными бюллетенями

361

Депутат Госдумы и несостоявшийся кандидат в губернаторы Оксана Дмитриева, а также ряд депутатов ЗакСа – Сергей Трохманенко от "Справедливой России", "яблочник" Борис Вишневский и беспартийный сторонник "Гражданской платформы" Максим Резник сделали совместное заявление по поводу губернаторских и муниципальных выборов в Петербурге.

Оксана Дмитриева призвала своих сторонников прийти на выборы и сделать бюллетени недействительными. "Это абсолютно законная форма волеизъявления", – подчеркнула Дмитриева.

Борис Вишневский отметил, что "это не выборы, а спецоперация по продлению полномочий исполняющего обязанности губернатора". Вишневский отметил, что предложить своим избирателям делать бюллетени на губернаторских выборах недействительными – решение бюро "Яблоко".

"Я бы предостерег от стратегии "за кого угодно – только не за Полтавченко", – сказал Вишневский. – Из этой пятерки Полтавченко – лучший. Эта стратегия ничего не даст".

Резник подчеркнул, что предложение Дмитриевой работает на высокую явку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close