1/10

"Зенит" разгромил "Торпедо" со счетом 8-1

312

«Зенит» разгромил «Торпедо» 8:1

На стадионе «Петровский» завершился матч второго тура чемпионата Премьер-лиги между «Зенитом» и «Торпедо». Победу одержала команда Андре Виллаш-Боаша с разгромным счетом 8:1.

В первом тайме сине-бело-голубые забили три гола. Сначала отличился Смольников. Затем по разу отметились Рондон и Халк. После перерыва зенитовцы забили в ворота «Торпедо» еще пять мячей. Голы забивали Рондон, Халк, Шатов. Еще дважды отличился Александр Кержаков, который один из своих мячей забил с пенальти.

Футболисты «Торпедо» тоже не ушли с «Петровского» без забитого гола. На 85-й минуте встречи гости получили право на пенальти, и Айдов точным ударом размочил счет. Но на большее у торпедовцев не осталось ни сил, ни времени. «Зенит» же в свою очередь благодаря крупной победе вышел на первое место в турнирной таблице.