89%

1/10

Гол Игуаина вывел сборную Аргентины в полуфинал чемпионата мира по футболу

249

В Бразилии на чемпионате мира по футболу закончился очередной матч ¼ финала – между сборными Аргентины и Бельгии. Игра получилась напряженной, но в то же время эмоциональной. Судьбу матча решил всего лишь один мяч, который забила сборная Аргентины.

На 8-й минуте матча Лионель Месси, собрав возле себя несколько игроков бельгийской команды, организовал атаку, которую завершил Игуаин. Форвард сборной Аргентины удачно поймал мяч и нанес неотразимый удар в дальний угол ворот Куртуа.

Футболисты сборной Бельгии пытались отыграться. Подопечные Марка Вильмотса больше владели мячом и довольно много атаковали. Но сборная Аргентины грамотно играла в защите и не позволила своему сопернику создать стопроцентные голевые моменты. В концовке встречи бельгийцы пытались взломать оборону за счет навесов. Однако аргентинцы играли внимательно.

За считанные минуты до финального свистка счет мог стать 2:0. Лионель Месси вышел один на один с вратарем, но он переиграть Куртуа так и не смог. Тем не менее, одного гола для победы аргентинцам хватило. Они вышли в полуфинал, где встретятся с победителем матча сборная Коста-Рики – сборная Голландии.