89%

1/10

Германия вышла в полуфинал чемпионата мира

178

Стал известен первый полуфиналист чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии. Между собой встречались принципиальные соперники – сборные Германии и Франции. Во многом из-за этого матч получился напряженным, а игра довольно закрытой.

В результате исход встречи решил один гол, который забили немцы. На 12-й минуте игры сборная Германии получила право на штрафной удар и свой момент реализовала. После навеса защитник немецкой команды и дортмундской «Боруссии» Хуммельс выпрыгнул выше всех и головой послал мяч в ворота.

Сборная Франции предприняла множество попыток, чтобы отыграться. Во втором тайме команда Дидье Дешама много атаковала. Но в концовке встречи забить могла как одна, так и другая команда. У немцев могли отличиться Шюрлле и Мюллер, у французов – Бензема. Но блестящий матч провел голкипер бундестим Нойер, который парировал все мячи. В итоге сборная Германии одержала победу со счетом 1:0 и вышла в следующую стадию чемпионата мира. В полуфинале немцы встретятся с победителем матча между сборными Бразилии и Колумбии. Эта игра состоится в ночь с 4 на 5 июля по московскому времени.