89%

1/10

Сборная Нидерландов обыграла Мексику и вышла в четвертьфинал ЧМ-2014

257

В воскресенье, 29 июня, на стадионе «Кастелан» в Форталезе (Бразилия) в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2014 состоялся матч между сборными Нидерландов и Мексики. Окончательный счет – 2:1 в пользу Нидерландов.

Весь чемпионат мира по футболу – 2014 на "Фонтанке"

Первый гол в игре был забит только во втором тайме – на 48-й минуте точным ударом отличился полузащитник Джовани дос Сантос из сборной Мексики. Голкипер мексиканской сборной Гильермо Очоа, несмотря на два пропущенных мяча, в очередной раз показал высокий класс, до последних минут встречи парируя несколько крайне опасных ударов в исполнении Арьена Роббена и других футболистов.

Таким образом, сборная Нидерландов смогла забить гол лишь на 87-й минуте – счет сравнял Уэсли Снейдер ударом с линии штрафной. Гол, который принес победу голландцам, был забит по пенальти в дополнительное время, его автором стал Клас Ян-Хунтелар.

«Это чистый адреналин, это лучший наркотик в мире. Мечта каждого мальчишки — забить победный гол на чемпионате мира. Пробитие пенальти — это всегда очень волнующе. Но я забил, и это было потрясающе. Мы здесь, чтобы выиграть чемпионат мира!» — сказал Хунтелар.

В четвертьфинале ЧМ-2014 сборная Нидерландов сыграет с командой Коста-Рики.