89%

1/10

Бельгия одержала волевую победу над Алжиром на чемпионате мира

208

На чемпионате мира в Бразилии в борьбу вступили команды группы H. Первыми на поле вышли футболисты сборных Бельгии и Алжира. Специалисты прогнозировали легкую победу бельгийской команды. Но на деле подопечные Марка Вильмотса столкнулись с ожесточенным сопротивлением.

Первый тайм сложился совсем не таким, как того ожидали бельгийские футболисты. На 25-й минуте встречи арбитр назначил в ворота сборной Бельгии пенальти, который уверенно реализовал Фигули. Сборная Алжира удерживала победный счет большую часть матча. Перелом в игре наступил в тот момент, когда казалось, что африканская команда сможет довести встречу до победы.

Определяющим стало появление на поле полузащитника Маруана Феллайни. На 70-й минуте встречи он откликнулся на подачу партнера по команде и головой переправил мяч в ворота Раиса М’Боли. После этого сборная Бельгии поймала кураж и ровно через десять минут вышла вперед. Команде Вильмотса удалась размашистая атака, и Мертенс точным ударом послал в ворота сборной Алжира второй мяч.

В оставшееся до конца матча время бельгийцы не дали своим соперникам создать даже подобие опасного момента. В итоге команда Вильмотса уверенно довела матч до победы 2:1 и набрала на чемпионате мира первые три очка.

Напомним, что через несколько часов в борьбу на мундиале вступит сборная России. В ночь с 17 на 18 июня по московскому времени наша команда встретится с Южной Кореей. Начало игры в два часа ночи.