89%

1/10

Норвежский биатлонист Свендсен победил в масс-старте на 15 км

550

Во вторник, 18 февраля, в рамках Олимпийских игр в Сочи Эмиль Хегле Свендсен из сборной Норвегии занял первое место на соревнованиях по биатлону среди мужчин с общего старта на 15 километров.

Известны результаты масс-старта по биатлону в Сочи 18 февраля 2014 года (мужчины)

Известно, что у Сведсена получилось ни разу не промахнуться на четырех огневых рубежах и завершить дистанцию, показав результат 42 минуты 29,1 секунды. С таким же временем финишировал француз Мартен Фуркад, в связи с чем для определения победителей судьям пришлось воспользоваться данными фотофиниша. В стрельбе Фуркад допустил один промах. Бронзовую медаль завоевал биатлонист Ондржей Моравец из Чехии, который не сделал ни одного промаха, однако отстал от лидеров по времени.