89%

1/10

Белоруска Домрачева стала победительницей биатлонного масс-старта на Олимпиаде

239

На Олимпиаде в Сочи завершился масс-старт по биатлону у женщин на 12,5 километров. Безоговорочную победу одержала Дарья Домрачева. Белорусская биатлонистка допустила всего лишь один промах и преодолела дистанцию за 35 минут 25,6 секунды.

«Серебро» у чешки Габриэлы Соукаловой, которая проиграла лидеру чуть больше 20 секунд при одном промахе. Бронзовую медаль завоевала норвежка Тирил Экхофф.

Россию представляли две спортсменки – Ольга Вилухина и Ольга Зайцева. К сожалению, наши девушки не смогли побороться за попадание на пьедестал почета. Ольга Вилухина пришла 22-й, допустив два промаха. Ольга Зайцева заняла 24-е место. Она допустила всего лишь один промах, но при этом по ходу дистанции упала и потеряла много времени.