89%

1/10

Немецкие саночники Верндль/Арлт стали олимпийскими чемпионами

368

На Олимпиаде в Сочи завершились соревнования двоек по санному спорту. Обладателями золотых медалей стал немецкий дуэт Тобиас Верндль/Тобиас Арлт. Они преодолели трассу по сумме двух заездов за минуту, 39,933 секунды. Вторыми стали австрийцы - братья Андреас и Вольфганг Лингеры, проигравшие лидерам 0,522 секунды. «Бронзу» завоевали латвийцы - братья Андрис и Юрис Сикс.

Надо сказать, соревнования получились драматическими по сценарию. На медали претендовал российский дуэт Александр Денисьев/Владислав Антонов. За три заезда до конца состязаний наши спортсмены занимали третье место. Но в итоге фавориты все-таки оттеснили россиян на несколько позиций ниже. Денисьев и Антонов в итоге стали пятыми. Еще один российский дуэт Владислав Южаков/Владимир Махнутин заняли девятое место.