Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Жители Красносельского района обсудили судьбу Южно-Приморского парка

364

Беспартийный депутат ЗакСа, сторонница движения «Граждаская протформа», Ольга Галкина провела народный сход в Красносельском районе, в ходе которого обсудили судьбу Южно-Приморского парка.

Как передает коррепосндент «Фонтанки», собрание жителей произошло в 15.00 30 ноября на пересечении улицы Доблести и проспекта маршала Захарова. В сходе приняли участие порядка 100 человек.

«Целью народного схода было выяснить, каким видят жители Красносельского района будущее Южно-Приморского парка, - сообщила Галкина. - Для этого мы раздали участникам схода анкеты, в которых они могли отметить галочкой наиболее приемлимый вариант: сохранить парк для прогулок, отдать часть территории под автопарковки, построить конгрессно-выставочный центр или парк развлечений».

Результаты анкетирования парламентарий обещает озвучить в ближайшее время. Депутат подчеркнула, что выяснять мнение людей нужно именно сейчас - до того, как будут назначены общественные слушания по проекту реконструкции парка.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что на сегодняшний день есть два варианта освоения территорий Южно-Приморского парка: строительство конгрессно-выставочного центра или же сооружение развлекательного центра.

Проект реконструкции градоначальник планирует обсудить с китайскими инвесторами в ходе рабочей поездки в Поднебесную в декабре 2013 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close