Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Единоросс Салаев решил сдать мандат депутата петербургского парламента

360

Депутат петербургского парламента от партии "Единая Россия" Александр Салаев, который известен своими частыми прогулами пленарных заседаний, написал заявление о сложении с себя полномочий народного избранника.

Как стало известно "Фонтанке", заявление депутата-прогульщика, который в последний раз был в ЗакСе в середине апреля, уже поступило в петербургский парламент.

По информации "Фонтанки", мандат Салаева перейдет к Елене Раховой, которая на выборах депутатов ЗакСа шла следующей в списке после Салаева, а сейчас работает в администрации Калининского района.

Справка

Елена Алексеевна Рахова родилась 13 февраля 1960 года. Имеет два высших образования. Прошла курс повышения квалификации по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 1994 г. окончила высшие курсы практической психологии при СПбГУ по программе тренинга-семинара по практической психологии и конфликтологии, в 2002 г. прошла обучение в Российской академии государственной службы при президенте РФ по программе "Избирательное право. Избирательный процесс". В настоящее время обучается на III курсе СПбГУ специального факультета по юридическим наукам по специальности "Правоведение". С 1981 г. по 1993 г. находилась на комсомольской работе. С 1993 г. по 2001 г. занимала должность заместителя главы администрации одного из районов Петербурга. С февраля 2001 г. - член Петербургской избирательной комиссии. В 2003 году в переходный период при и.о. губернатора Александре Беглове стала ненадолго представителем Смольного в ЗакСе, после смены власти в городе - замглавы администрации Калининского района.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close