Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Летевших из Барселоны петербуржцев высадили в Хельсинки

343

Пассажиров рейса «Барселона — Санкт-Петербург» приземлили в аэропорту Хельсинки и предложили самостоятельно добираться до дому.

Как рассказывают сами пассажиры, самолет рейса VY 7892 авиакомпании Vueling вылетел из Барселоны в 23 часа субботы по местному времени и должен был приземлиться в Пулково в 6 утра воскресенья. Вместе этого в 5.30 по московскому времени самолет приземлился в аэропорту Хельсинки. Среди пассажиров, к слову, было несколько испанцев, не говорящих ни на одном языке, кроме родного.

Пассажиры цитируют командира воздушного судна: «Мы приземлились в аэропорту Хельсинки. Я не могу вам объяснить, почему мы это сделали».

В течение 3 часов из самолета никого не выпускали. В справочной службе Пулково о случившемся узнали от самих пассажиров и ясности не внесли. На онлайн-табло аэропорта значится только, что рейс отменен.

Около 8.30 МСК командир воздушного судна сообщил, что компанией предпринимаются меры по доставке пассажиров, что для них либо будет заказан автобус, либо забронированы билеты на поезд.

На самом деле пассажиров на автобусе довезли до железнодорожного вокзала в Хельсинки, где предложили самостоятельно приобрести билеты на «Аллегро», который отправляется в 11 утра по московскому времени.

Несмотря на то что не у всех при себе были банковские карты, которыми только и можно было оплатить билеты в это время, пассажиры проявили взаимовыручку и в настоящее время в количестве около 50 человек едут в Петербург. Согласно расписанию, прибытие в 14.30.

Получить комментарий от авиаперевозчика «Фонтанке» пока не удалось.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close