89%

1/10

Сотня болельщиков встретила хоккеистов сборной России в Шереметьево

242
Около 08.10 в Шереметьево приземлился самолет с хоккеистами российской сборной на борту. Чемпионов встретили около 100 болельщиков. Изначально победителей дожидалось примерно 500 поклонников, однако рейс задержался в Хельсинки практически на 5 часов, поэтому поприветствовать команду под руководством Зинэтулы Билялетдинова смогли лишь самые стойкие.

Напомним, россияне обыграли в финале мирового первенства сборную Словакии со счетом 6:2. На чемпионате мира в Финляндии и Швеции российская сборная выиграла все 10 матчей, причем ни разу не довела дело до овертайма. Все встречи группового раунда завершались с перевесом россиян минимум в две шайбы, а в плей-офф чемпионы мира одержали уверенные победы над норвежцами (5:2) и финнами (6:2), прежде чем не менее уверенно обыграть команду Владимира Вуйтека в финале турнира.

Российская сборная в постсоветской истории побеждала на чемпионатах мира в 1993, 2008 и 2009 годах. В прошлом сезоне в Словакии сборная под руководством Вячеслава Быкова заняла четвертое место, победу же праздновали финны.

Источник: РИА Новости