Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 9

0 м/с, штиль

769мм

43%

Подробнее

Пробки

1/10

Может ли специалист стать магистром бесплатно?

230

Вопрос: Я окончу специалитет в 2013 году по специальности "Социально-культурный сервис и туризм" в одном из вузов СПб, имею ли я право продолжить обучение в СПбГУ по направлению "Лингвистика в магистратуре" на бюджетной основе?

Ответ: В п. 3 ст. 5 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» и п. 7 ст. 50 гарантирует и закрепляет право граждан РФ на получение на конкурсной основе бесплатного высшего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Ст. 27 данного закона относит подготовку специалиста и магистратуру к одному уровню образования.

Таким образом, к сожалению, Вы не вправе претендовать на обучение в магистратуре за счет средств федерального бюджета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close